Руководители обкома
Неклюдов Алексей Иванович
  родился в 1906г. п. Сокол Ухоловского района Рязанской области. В декабре 1938г. ЦК ВКП (б) направляет Неклюдова А.И. на партийную работу в Казахстан.
январь 1939г.- февраль 1940г.- ответственный организатор, инструктор, зав.сектором комсомольских работников ЦК КП (б) Казахстана
февраль 1940г.- октябрь 1946г. - 1-й секретарь Балхашского горкома КП (б) Казахстана
сентябрь 1949г.- декабрь 1950г. - секретарь Восточно-Казахстанского обкома Компартии Казахстана
1950г.-1954г. - 1-й секретарь Алма-Атинского горкома Компартии Казахстана
1954г.-1959г. - заведующий отделом партийных органов ЦК Компартии Казахстана
6 мая 1959г. - январь 1963г. - 1-й секретарь Восточно-Казахстанского обкома Компартии Казахстана.
январь 1963г. - декабрь 1964г. - 1-й секретарь Восточно-Казахстанского сельского обкома Компартии Казахстана.
     
Колебаев Алексей Семенович
  родился в 1914г. в с. Камышенка Акмолинского уезда Акмолинской области. В 1948г. направлен в г. Усть-Каменогорск.
сентябрь 1950г. - июль 1952г. - парторг ЦК ВКП (б) треста "Алтайсвинецстрой"
июль 1952г. - апрель 1955г. - парторг ЦК КПСС Усть-Каменогорского свинцово-цинкового комбината
апрель 1955г. - январь 1958г. - заведующий отделом промышленности и транспорта Восточно-Казахстанского обкома КП Казахстана
7 января 1958г. - январь 1963г. - секретарь Восточно-Казахстанского обкома КП Казахстана
19 января 1963г. - 28 декабря 1964г. - 1-й секретарь Восточно-Казахстанского промышленного обкома КП Казахстана
С 28 декабря 1964г. - 13 апреля 1965г. 1-й секретарь Восточно-Казахстанского обкома КП Казахстана
     
Неклюдов Алексей Иванович
  апрель 1965г. - 10 сентября 1969г. - 1-й секретарь Восточно-Казахстанского обкома КП Казахстана (см. выше)
     
Протазанов Александр Константинович
  родился в 1914г. в г. Киеве Украинской ССР
февраль 1941г. - апрель 1943г. - II-й секретарь Ельцовского райкома ВКП (б) Алтайского края
апрель 1943г. - август 1943г. - заведующий отделом горнорудной промышленности Алтайского крайкома ВКП (б)
сентябрь 1944г. - февраль 1948г. - заместитель заведующего организационным отделом ЦК ВКП (б) Белорусской ССР
февраль 1948г. - август 1948г. - информатор Управления по проверке партийных органов ЦК ВКП (б) (г. Москва)
август 1948г. - апрель 1950г. - инструктор отдела партийных, профсоюзных, комсомольских органов (г. Москва)
апрель 1950г. - январь 1952г. - заведующий сектором административного отдела ЦК ВКП (б) (г. Москва)
январь 1952г. - июнь 1957г. - секретарь Удмуртинского обкома КПСС
январь 1958г. - январь 1960г. - секретарь Тюменского обкома КПСС
январь 1960г. - январь 1963г. - председатель исполкома Тюменского областного Совета депутатов трудящихся
январь 1963г. - январь 1964г. - 1-й секретарь Тюменского промышленного обкома КПСС
январь 1964г. - сентябрь 1969г. - II-й секретарь Тюменского обкома КПСС
10 сентября 1969г. - 19 декабря 1983г. 1-й секретарь Восточно-Казахстанского обкома Компартии Казахстана
     
Милкин Анатолий Васильевич
  родился в 1930г. в г. Семипалатинске Восточно-Казахстанской области.
июль 1968г. - февраль 1969г. - секретарь парткома Текелийского свинцово-цинкового комбината Талды-Курганской области
февраль 1969г. - август 1971г. - главный инженер Текелийского свинцово-цинкового комбината Талды-Курганской области
август 1971г. - ноябрь 1975г. - 1-й секретарь Текелийского горкома Компартии Казахстана Талды-Курганской области
ноябрь 1975г. - август 1978г. - заместитель заведующего Отделом тяжелой промышленности ЦК Компартии Казахстана
август 1978г. - декабрь 1979г. - II-й секретарь Талды-Курганского обкома Компартии Казахстана
декабрь 1979г. - август 1981г. - заведующий Отделом тяжелой промышленности ЦК Компартии Казахстана
август 1981г. - декабрь 1983г. - председатель Комитета народного контроля Казахской ССР
19 декабря 1983г. - 17 ноября 1989г. - I-й секретарь Восточно-Казахстанского обкома Компартии Казахстана
     
Тутеволь Игорь Николаевич
  родился в 1941г. в г. Горно-Алтайске

Дата создания / изменения страницы: 12.01.2012 / 01.04.2015