Руководители области

Руководители исполкома

Руководители обкома
Барышев Демьян Семенович
с 6 марта 1940 г. по октябрь 1943 г.
Рванцев Федор Зиновьевич.
6 марта 1940г.- 5 сентября 1944г
Черных Яков Антонович
с октября 1943 г. по февраль 1945 г.
Боголюбов Николай Семенович
5 сентября 1944г. - август 1945г.
Рощупкин Василий Иванович
с февраля 1945 г. по июнь 1946 г.
Омаров Ильяс Омарович
август 1945г. - 16 января 1948г.
Гафиатуллин Сулеймен Халилович
с 15 июля 1946 г. по январь 1948 г.
Пазиков Хабира Мухарамович
16 января 1948г. - 2 ноября 1952г.
Адамов Жомарт Адамович
с января 1948 г. по июль 1952 г.
Каржаубаев Абдула Шалкарович
1 сентября 1952г. - 15 ноября 1955г.
Джакипов Сейтгалий
с 3 сентября 1952 г. по январь 1954 г.
Устенко Андрей Иванович
15 ноября 1955 г. - 9 июля 1958 г
Бейсенов Алишер Бейсенович
с 26 февраля 1954 г. по 31мая 1955 г.
Козлов Георгий Алексеевич
9 июля 1958г. - 6 мая 1959г.
Тайбеков Елубай Базимович
с апреля 1955 г. по 15 ноября 1958 г.
Неклюдов Алексей Иванович
6 мая 1959г. декабрь 1964г.
Арыстанбеков Хайдар Арыстанбекович
с 8 января 1958 г. по 1 августа 1960 г.
Колебаев Алексей Семенович
С 28 декабря 1964г. - 13 апреля 1965г.
Шаяхметов Рахимжан Омарович
с 1 августа 1960 г. по 4 июня 1962 г.
Неклюдов Алексей Иванович
апрель 1965г. - 10 сентября 1969г
Турткарин Бакижан Султабекович
с 12 июня 1962 г. по 17 января 1963 г.
Протазанов Александр Константинович
10 сентября 1969г. - 19 декабря 1983г.
Атамбаев Утешкали Дусенгалиевич
с 12 марта 1963 г. по 11 ноября 1966г.
Милкин Анатолий Васильевич
19 декабря 1983г. - 17 ноября 1989г.
Турткарин Бакижан Султабекович
с 11 ноября 1966 г. по июль 1971 г.
Тутеволь Игорь Николаевич
1989 г.-1991г.
Койчубаев Садык Ахметович
с июля 1971г. по август 1982 г.
   
Абенов Нигмет Конуржанович
с 30 сентября 1982 г. по 25 декабря 1985 г.
   
Бозтаев Кешрим Бозтаевич
с 25 декабря 1985 г. по 25 марта 1987 г.
   
Темирбаев Валерий Батталович 
с 25 марта 1987 г. по декабрь 27 декабря 1988 г.
   
Сарин Амангельды Саринович
с 27 декабря 1988 г. по 21 март 1991 г.
   
Омаров Абдыманат Саудбаевич
с 1991г. по 1992 г.
   


Руководители области

Бектимисов Амангельды Иманакшович
с февраля 1992 по 17 июня 1994г.
 
Лавриненко Юрий Иванович
с 17 июня 1994 г. по 30 ноября 1995 г.
 
Десятник Леонид Васильев
с 30 ноября 1995 г. по 10 апреля 1996 г.
 
Нугманов Кажимурат Ибраевич
с 10 апреля 1996 г. по 17 апреля 1997 г
 
Метте Виталий Леонидович
с 17 апреля 1997 г. по 26 февраля 2003 г.
 
Абаидильдин Талгатбек Жэмшитулы
с 26 февраля 2003 г.по 9 декабря 2004 г.
 
Храпунов Виктор Вячеславович
с 9 декабря 2004 г. по 10 января 2007 г.
 
Карибжанов Жаныбек Салимович
с 12 января 2007 г. по 7 мая 2008 г.
 
Бергенев Адылгазы Садвокасович
с 7 мая 2008 г. по 4 марта 2009 г.
 

Сапарбаев Бердыбек Машбекович                                                                                  с 4 марта 2009 г. по 11 ноября 2014 г.

 




Дата создания / изменения страницы: 05.01.2012 / 05.04.2017